Домашнее лечение в Озёрах проходят более 100 пациентов с коронавирусной инфекцией

Около 23 тысяч человек лечатся на дому от коронавирусной инфекции в Подмосковье, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. По данным Озёрской ЦРБ, наши медики на дому оказывают помощь более 100 инфицированным.

Всего в Московской области на данный момент почти 55 тысяч человек заболевших, половина из них, даже больше, 26 тысяч, уже выздоровели, на дому лечатся порядка 23 тысяч человек.

Пик заболеваемости пришёлся на 11 мая, тогда в стационарах находилось наибольшее число пациентов — почти 10 тысяч.

На сегодняшний день их число сократилось до шести тысяч человек, то есть на 34%. Сократилось число пациентов на аппаратах ИВЛ, более чем на 30%.