Детский хирург из МОНИКИ провёл приём в Озёрской ЦРБ

Областной детский хирург МОНИКИ им.Владимирского Владимир Гацуцин провёл выездной приём детского населения нашего округа на базе поликлиники Озёрской ЦРБ.

За время приёма Владимир Витальевич осмотрел 11 детей с различными хирургическими патологиями, преимущественно были осмотрены дети с такой патологией как «воронкообразная деформация грудной клетки». Больным были даны соответствующие рекомендации по лечению и профилактике.

-Врачу областного института также были предоставлены отчеты о работе детской хирургической службы поликлиники и стационара, — сообщил детский хирург Озёрской ЦРБ Андрей Малеванов, который во время осмотра работал вместе с коллегой из МОНИКИ.

В ближайшее время планируется определить следующую дату осмотра областного детского хирурга.

-В рамках взаимодействия планируем проводить три-четыре таких осмотра за год при наличии пациентов хирургического профиля с патологией областного уровня, — пояснил Андрей Игоревич.

Кроме того, обсуждили и вопрос о периодических осмотрах озёрских детей и подростков областным травматологом-ортопедом.