Более тысячи ИФА-тестов сдали пациенты Озёрской ЦРБ с начала декабря

Озёрская ЦРБ продолжает обследовать население на заболевание новой коронавирусной инфекцией и на наличие антител к этому вирусному заболеванию. Согласно статистике с начала декабря ИФА-исследование в спецкабинете городской поликлиники прошли 1052 человека. Иммуноферментный анализ крови позволяет определить наличие антител к новой коронавирусной инфекции в крови пациента.  Всего в регионе с начала тестирования выполнено уже более 1,1 млн ИФА-исследований.

«ИФА-диагностика позволяет выявить в крови человека антитела к новой коронавирусной инфекции. Антитела свидетельствуют о том, переболел ли человек ранее COVID-19, в том числе в бессимптомной форме. Исследование проводится бесплатно и доступно всем жителям региона по полису ОМС. На данный момент, по результатам ИФА-диагностики, в Московской области у 25,1% обследованных обнаружено содержание антител к коронавирусу», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Жителю Подмосковья, чтобы пройти ИФА-исследование, необходимо записаться в процедурный кабинет поликлиники на портале Госуслуг или по телефону 8-800-550-50-30.