Более ста человек прошли курс лечебного массажа в Озёрской ЦРБ в августе

Подведены итоги работы физиокабинета Озёрской ЦРБ в августе. На лечебный массаж было направлено 103 пациента больницы, которые получили 945 процедур.

-Лечебный массаж сегодня — востребованная медицинская процедура среди детей и взрослых, — пояснила руководитель отделения Лариса Титова, — массажные практики, известные с древности, по-прежнему широко применяются при лечении хронических заболеваний, в профилактических целях, во время восстановления после болезней и травм. Несмотря на внешнюю простоту массажных методик, этот вид лечебного воздействия справедливо считается искусством, овладеть секретами которого дано не каждому. Отмечу, что в нашем физиокабинете процедуру проводят высококвалифицированные аттестованные специалисты, и приглашаю озерчан и гостей округа пройти оздоровительный курс лечебного массажа.

Трудно переоценить роль массажа в неврологии, ортопедии, косметологии, эстетической и спортивной медицине. Он может входить в терапевтический комплекс и выступать как самостоятельная медицинская процедура.

Курс лечебного массажа по полису ОМС доступен при наличии медицинских показаний, подтверждённых лечащим терапевтом или педиатром Озёрской ЦРБ. Чтобы пройти курс на платной основе, надо самостоятельно записаться у администраторов взрослой и детской поликлиник, при условии отсутствия противопоказаний.