Более двухсот пациентов госпитализировано в Озёрах за неделю

Итоги очередной рабочей недели в сфере оказания медицинской помощи населению сотрудниками и специалистами Озёрской центральной районной больницы подведены в администрации учреждения здравоохранения Московской области.

За медицинской помощью во взрослую поликлинику обратилось 2117 пациентов, неотложная медпомощь потребовалась 514 жителям Озёр. За неделю во все стационары озёрской больницы поступило 216 заболевших. Завершили круглосуточное стационарное лечение 122 человека, дневное — 108.

Напоминаем, что доступ в стационарные отделения ограничен для посещения пациентов, находящихся на круглосуточном лечении. Данная мера основана на постановлении №9 от 15 марта главного санитарного врача Московской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В стационаре есть сотрудник, который передаёт пациентам личные вещи и продукты питания, список разрешённых и запрещённых продуктов есть в приёмном отделении Озёрской ЦРБ. На пакете с передачей необходимо написать ФИО пациента, номер палаты, дату получения передачи и номер телефона человека, принёсшего передачу. Дежурный врач приёмного покоя даст всю информацию по состоянию больного.
На время ограничения доступа персонал больницы полностью ухаживает за тяжелобольными пациентами, ветеранами. Передать продукты и личные вещи можно через отделение приёмного покоя с 14 до 17 часов.
Отметим, что все пациенты больницы обеспечены полноценным трёхразовым горячим питанием.