Более 7,3 тыс. жителей привились от гриппа в Озёрской ЦРБ

В Московской области продолжается масштабная кампания по вакцинации от гриппа. В Озёрах по данным на 25 октября привито 7314 детей и взрослых.

«Мы наблюдаем подъем заболеваемости вирусным инфекциями в Подмосковье. Грипп не менее опасен, чем новая коронавирусная инфекция. Самый надежный способ защитить себя и близких – это сделать прививку. Вакцинацию от гриппа прошли уже 1,5 млн человек, в том числе более 370 тыс. детей», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Подмосковье поступают современные отечественные вакцины. Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления или сделать прививку без записи в мобильном комплексе. Терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Процедура не займет более 15 минут. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал Госуслуг, по телефону 122 или в поликлинике.