Более 650 пациентов прошли диагностическое обследование в рентген-кабинетах Озёрской ЦРБ за неделю

Подведены итоги работы рентген-кабинетов Озёрской ЦРБ с 6 по 12 января. Более 650 пациентов районной больницы были обследованы за неделю.

Из них рентгенографию прошли 345 человек. 260 пациентов прошли флюорографическое обследование. На маммографическое обследование было направлено и прошли 56 женщин разного возраста.

Напомним, что с 2019 года у пациентов Озёрской ЦРБ появилась возможность проходить диагностику на тяжёлых медицинских аппаратах нового поколения. Минздрав Московской области закупил для нашей больницы цифровые рентген-аппарат и маммограф. Направление на обследование при наличии медицинских показаний даёт лечащий врач. При отсутствии назначения любой желающий может воспользоваться платными услугами Озёрской ЦРБ.