Более 600 рентген-исследований провели в Озёрской ЦРБ за неделю

В арсенале специалистов Озёрской ЦРБ несколько способов диагностирования состояния пациентов с помощью рентгенологических исследований. Болезни или травмы требуют тщательного изучения для планирования правильного курса лечения. Рентген-исследования помогают идентифицировать аномалии органов: костей, зубов, легких, грудной клетки, сердца, живота… Более 600 таких исследований по медицинским показаниям провели специалисты нашей больницы за неделю.

За прошедший отчётный период специалисты рентген-кабинета сделали 253 снимка, флюорографическое исследование прошли 305 человек, в кабинете маммографии приняли 45 женщин разного возраста.

Напомним, что прежде чем проходить обследование, пациенту нужно обратиться за консультацией к врачу по предварительной записи через портал Госуслуг или по телефону 8-496-702-10-06.