Вакцинация от COVID-19 в Озёрской ЦРБ доступна и удобна

Бесплатную прививку против новой коронавирусной инфекции и её осложнений ставят жителям 18 лет и старше, в том числе и озерчанам пенсионного возраста, в пунктах вакцинации, оборудованных в городской поликлинике и мобильном ФАПе Озёрской ЦРБ. C начала старта масштабной кампании вакцинацию от Covid-19 в Озёрской ЦРБ прошли 4569 человек. Из них по итогам прошедшей недели вакцинировано 159 пациентов, 130 из которых — пенсионеры.

По завершению всех этапов вакцинации, каждый получает сертификат (паспорт вакцинированного), дополнительно его можно оформить в личном кабинете на портале госуслуг.
«Вакцинация проводится исключительно на добровольной основе. По результатам клинических испытаний, подтверждающих безопасность вакцины, а также ее эффективность, были сняты возрастные ограничения, что позволило прививать людей старше возраста 60+,» — рассказала врач-эпидемиолог Озёрской ЦРБ Надежда Белоущенко.

Добавим, что вакцинация помогает выработать антитела, которые защищают от заражения коронавирусом и его осложнений от полугода и более.

Записаться на прививку можно у администраторов в городской поликлинике или через электронную регистратуру на портале госуслуг, выбрав кабинет 202.

● Контакты Озёрской центральной районной больницы:

● Вакцина противопоказана:

Есть вопросы по ковиду и прививке? Набирайте 122!