Более 2800 физиопроцедур получили пациенты Озёрской ЦРБ в октябре

Кабинет физиотерапии Озёрской ЦРБ подвёл итоги работы за октябрь. Физиопроцедуры оказываются при соблюдении санитарных и эпидемиологических требований, что безусловно отражается на количестве оказанных услуг. В октябре на курсовое лечение поступили 226 первичных пациентов, всего проведено 2836 процедур.

— Физиотерапия помогает уменьшить количество применяемых лекарственных средств, их дозировку, повысить биодоступность препаратов, а в некоторых случаях совсем от них отказаться, — делится руководитель кабинета физиотерапии Лариса Титова.

Различные виды физиолечения получают как пациенты детской поликлиники, так и взрослой, в физиокабинете оздоравливаются и стационарные больные. Курс и вид физиотерапии определяет лечащий врач, любое самолечение опасно для здоровья. Наши пациенты находятся под наблюдением опытного персонала, кроме того, мы расширяем наши технические возможности. Например, приобретённый в этом году магнитотерапевтический комплекс применяется для стабилизации и лечения широкого спектра заболеваний, ведь он оснащён полным комплектом излучателей.

Всё больше озерчан доверяют физиолечению на «Полимаге-02М», этот многофункциональный прибор помогает при широком спектре заболеваний. Так, за месяц на аппарате проведено 585 процедур, что в четыре раза больше, чем в сентябре.

Напомним, что направление на физиолечение при наличии показаний дают врачи взрослой, детской, стоматологической поликлиник, женской консультации и гинекологии, стационарных отделений Озёрской ЦРБ.