Более 2600 физиопроцедур получили пациенты Озёрской ЦРБ за месяц

Кабинет физиотерапии Озёрской ЦРБ подвёл итоги работы за сентябрь. Физиопроцедуры оказываются при соблюдении санитарных и эпидемиологических требований, что безусловно отражается на количестве оказанных услуг. В сентябре на курсовое лечение поступили 205 первичных пациентов, всего проведены 2652 процедуры.

-Физиотерапия – это область медицины, использующая для лечения, профилактики и медицинской реабилитации природные и искусственно созданные (преформированные) физические факторы, — делится руководитель кабинета физиотерапии Лариса Титова. — Физиотерапия помогает уменьшить количество применяемых лекарственных средств, их дозировку, повысить биодоступность препаратов, а в некоторых случаях совсем от них отказаться.

Различные виды физиолечения получают как пациенты детской поликлиники, так и взрослой, в физиокабинете оздоравливаются и стационарные больные. Курс и вид физиотерапии определяет лечащий врач, любое самолечение опасно для здоровья. Наши пациенты находятся под наблюдением опытного персонала, кроме того, мы расширяем наши технические возможности. Например, приобретённый в этом году магнитотерапевтический комплекс применяется для стабилизации и лечения широкого спектра заболеваний, ведь он оснащён полным комплектом излучателей.

Пациенты, получившие физиопроцедуры на «Полимаге-02М», уже оценили его возможности. Так, за месяц на аппарате проведено более ста процедур, а лечение получили 16 пациентов.

Напомним, что направление на физиолечение при наличии показаний дают врачи взрослой, детской, стоматологической поликлиник, женской консультации и гинекологии, стационарных отделений Озёрской ЦРБ.