Более 2,5 тысяч пациентов приняли поликлиники Озёр за неделю

В отчётный период с 18 по 24 января за поликлинической помощью и медуслугами в Озёрскую ЦРБ обратились 2659 человек. Из них специалисты детской поликлиники приняли 879 юных пациентов. На дом педиатров вызывали 74 раза, что почти в два раза меньше показателей предыдущей отчётной недели. Во взрослой поликлинике несколько иная картина, здесь востребованность медицинской помощи на дому выросла до 127 вызовов, неотложная помощь потребовалась 114 озерчанам. А врачи общей практики приняли 45 пациентов разного возраста.

По итогам недели выдано 182 листка временной нетрудоспособности. В стационары Озёрской ЦРБ госпитализирован 151 человек, при этом выписано из круглосуточного стационары 78 пациентов, из стационра дневного пребывания — 125.