Более 2,5 тысяч обращений за неделю приняли специалисты горполиклиники Озёр

Итоги очередной рабочей недели с 21 по 27 сентября в сфере оказания медицинской помощи населению сотрудниками и специалистами Озёрской центральной районной больницы подвели в администрации учреждения здравоохранения Московской области. Медпощью и услугами городской поликлиники воспользовались 2599 пациентов, что на 109 больше предыдущего отчётного периода. Согласно анализу статистических данных, значительно возросло число обращений по вакцинации взрослого населения от вирусов гриппа и пневмококковой инфекции. Однако ажиотажа нет, и процедура вместе с профосмотром у врача-терапевта занимает не более 15 минут.

Напомним, что получить защиту от сезонных простудных заболеваний можно в городской поликлинике Озёрской ЦРБ, записавшись на приём через портал госуслуг или по номеру 8-800-550-50-30. Кроме того, вакцинация проходит на базе мобильного ФАПа Озёрской ЦРБ по графику.