Более 120 женщин стоят на учёте по беременности в женской консультации Озёрской ЦРБ

С начала года уже 24 женщины встали на учёт по беременности в женской консультации Озёрской ЦРБ, сообщила завотделением акушерства и гинекологии Озёрской ЦРБ кандидат медицинских наук Евгения Пескова.

-Меня и моих коллег радует тот факт, что все обратившиеся пациентки приняли решение рожать ребёнка, а не прервать беременность, — делится Евгения Олеговна, — две беременные женщины прибыли к нам на учёт из Москвы и планируют рожать у нас, две — жительницы Коломны, они также приняли решение стоять на учёте в нашей женской консультации.

Благодаря работе кабинета первичного приёма беременных все пациентки получили квалифицированную консультацию в день обращения, а не ожидали записи на приём к врачу.

На сегодняшний день на учёте в женской консультации Озёрской ЦРБ состоят 122 беременные, из них 7 женщин отнесены к высокой группе риска из-за наличия у них разных заболеваний: экстрагенитальная патология, перенесённая онкология в анамнезе, цирроз печени, сахарный диабет и др. Такие пациентки ведутся нашими специалистами совместно с перинатальный центром и институтом акушерства и гинекологии.