Более 120 пациенток обследованы на цифровом маммографе Озёрской ЦРБ с начала августа

Маммографическое обследование — неотъемлемая часть всех программ по сохранению женского здоровья и борьбе с раком груди. Цифровой метод обследования стал доступен пациенткам Озёрской ЦРБ в конце прошлого года, именно тогда по госпрограмме «Здравоохранение Подмосковья» в больницу был поставлен высокоточный современный аппарат, в котором влияние облучения имеет минимальную силу. Маммографическое обследование — одна из востребованных медуслуг Озёрской ЦРБ, которую оказывают как на платной, так и на бесплатной основе — по полису ОМС. Только с начала августа 125 пациенток были обследованы на маммографе. Кстати, анализируя полученные данные, врач может подключиться ко «второму мнению», если есть хоть малейшие сомнения в диагностировании.

Для того, чтобы обследование было проведено с максимальной эффективностью не достаточно одного профессионализма врача, не менее важно, чтобы пациент был надлежащим образом подготовлен к его проведению. напомним, что обследование женщины могут пройти в рамках диспансеризации или профилактического осмотра, согласно возрасту и состоянию здоровья.