Андрей Воробьёв призвал руководителей уделять особое внимание вакцинации. Это поможет выработать к осени коллективный иммунитет

«Чтобы сохранить жизни и здоровье сотрудников, руководители должны уделять особое внимание вакцинации. Это поможет выработать к осени коллективный иммунитет», – подчеркнул в своём обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Мы с мужем сегодня пришли на второй этап, – рассказывает пенсионерка Татьяна Владимировна. – Каждый год по осени прививаемся от гриппа, стараемся следить за своим здоровьем. Поэтому даже не обсуждали, надо ли делать прививку от коронавируса или нет. Ответ однозначный – надо. У нас двое маленьких внуков, я хочу видеть, как они растут, а не сидеть дома и бояться заболеть».

С начала массовой вакцинации в Городском округе Коломна прививку от коронавируса сделали свыше 26,5 тыс. человек. В Коломенской ЦРБ первый компонент вакцины получили 21 307 человек, второй – 16239.  В Озерской ЦРБ привились 5228 пациентов.

Напомним, что в Коломенской больнице прививку можно сделать в одном из четырех пунктов вакцинации:

• Поликлиника №1 (Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 318).
  • Поликлиника №2 (Коломна, ул. Астахова, д. 9).
  • Поликлиника №3 (Коломна, ул. Фурманова, д. 5).
  • Поликлиника №4 (Коломна, ул. Цементников, д. 26).

В Озёрах привиться можно в кабинете 202 взрослой поликлиники (г. Озёры, ул. Ленина, д. 73А), мобильном медпункте, который дежурит у торгового центра «Магнум» на ул. Ленина, 35, МФЦ на пл. Советская, 1, а также выезжает на предприятия и к маломобилным жителям.

Телефон Озёрской ЦРБ: 8-(496)-702-12-25.