Минздрав Московской области запустил сайт по вакцинации населения против гриппа

Министерство здравоохранения Московской области  запустило сайт, посвященный вакцинации населения против гриппа  (https://privivka.mz.mosreg.ru/). 

«Для удобства жителей Московской области был разработан сайт, посвященный вакцинации населения против гриппа, на котором можно найти ответы на наиболее распространенные вопросы. На информационной странице можно получить все необходимые сведения о профилактике гриппа и ОРВИ, о том, где и когда можно сделать прививку, а также как правильно подготовиться к вакцинации. Также на сайте есть интерактивная карта, на которой отмечены все пункты, где будет проводиться вакцинация», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.  

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. В мобильном комплексе по вакцинации врач проведет осмотр на месте. Записаться на прием к врачу можно через портал Госуслуг Московской области, или единый call-центр губернатора по телефону 8-800-550-50-30.